Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Сверходарённые школьники прибыли в другой мир! / Choujin Koukousei-tac, осень 2019
Shevar
6 октября 2019 16:03
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--


Сверходарённые школьники прибыли в другой мир! / Choujin Koukousei-tachi wa Isekai demo Yoyuu de Ikinuku you desu!

Жанр - приключения, фэнтези
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин
Выпуск - c 03.10.2019
Оригинал - ранобе
Режиссёр - Янаги Синсукэ
Студия


Описание сюжета:
Семеро учеников старшей школы попадают в авиакатастрофу и просыпаются в средневековом фэнтезийном мире, где существуют магия и зверолюди. Они строят атомную электростанцию в мире, где нет электричества, регулируют экономику большого города всего за одну рабочую поездку и, наконец, ради своего благодетеля, злоупотребляющего властью аристократов, объявляют войну злым дворянам. Кроме того, ни один из них не является обычным старшеклассником — все они очень способные люди, стоящие во главе политики, экономики, науки и медицины!
Это история о команде мечты, которая, обладая всеми земными знаниями, не отказывая себе ни в чём, совершила революцию в другом мире со своими сверхтехнологиями!
>Релиз на сайте<

Приятного обсуждения!

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Dgessi
9 октября 2019 04:39
Сообщение #2



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
От даже не знаю, в раздумьях вся, стоит ли кидаться в просмотр, подожду отзывов.

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Shevar
9 октября 2019 09:51
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
1 Серия.
Уже самое начало говорит, что логики от данного произведения ждать не стоит (будем считать, что я не читал описание). Вот идет представление всех главных героев, и каждый из них подросток, и все они спецы в своей области (и где-то мы это уже видели). Каким-то чудом все эта группа оказалась на борту самолета и еще большим чудом этот самолет разбился (странно что таким составом они не починили самолет на лету hey ).

А вот дальше все куда интереснее... Проснувшийся первым политик полностью игнорирует эльфийские ушки и первым делом узнает о товарищах и окружающей ситуации. Я уже его уважаю super . Вполне стандартное для сцены с больным "скажи ааа" тут же переходит на уровень "лютый хардкор". cry Впрочем закончить не дала новая личность с ушками и хвостиком, а у политика наконец проснулся запоздалый интерес... И ему тут же дали потискать хвостик! gd Без всяких ужимок и покраснений! Что не так с этим аниме? Оно ломает все фансервисные шаблоны один за другим!

Наша троица отправилась к месту крушения (как кушать сил у него не было, а ходить это он может aha ). Над их головами пролетел дракон. И никаких криков, паники и истерик, никаких толп героев, охотящихся за его головой. Девочки мило улыбнулись и предложили помолится за здоровье больных. И знаете что? Мне уже нравится этот мир kawai В кой то веке драконы не безжалостные монстры, сжигающие все на своем пути!


Ну а потом пошел сюжет. Все толпа попаданцев выздоровела ровно за месяц и все сразу. При этом за все это время никто не озаботился собрать информацию об окружающем мире, расспросы местных начались только во время вечеринки в честь их выздоровления (будем считать, что автору было лень расписывать этот месяц, а зрителям что-то объяснить надо).

Имеется стандартное выяснение "что тут происходит и что нам делать" (стандартное вернуться домой, хотя их как раз можно понять, им и в нашем мире жилось шикарно).

Всю эту идиллию разбавила насквозь шаблонная сцена с рыцарями, которые такие же шаблонные злодеи, прогнанные абсолютно шаблонным способом. А сцена запугивания... Не будем говорить, что в подобных условиях провернуть такой фокус невозможно в принципе, ибо этот парень по умолчанию "гений" и может все. А вот эффективность данного метода вызывает серьезные сомнения. unknow Тут все зависит от того, кого солдаты боятся сильней - неизвестного мага, или собственного начальства? Ведь по сути это захват подконтрольной территории неизвестными лицами. За утаивания подобной информации и казнить могут. А если там есть другие крутые маги, которых так же боятся (или в защиту которых все безоговорочно верят), то этот план вообще сделает только хуже, ибо на нового "злого колдуна" тут же ополчится вся страна.

Впрочем у нас тут аниме про "юных гениев", в редакции "для самых маленьких". Так что их план не может не сработать.

По первому впечатлению - стандартный исекай для детей. От сюжета чего-то ждать явно не стоит, но можно повосторгаться главными героями и их гениальностью.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
17 октября 2019 07:17
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
2 Серия.

Серия полностью посвящена экономисту... И в очередной раз убеждаюсь в том, в насколько лайтовый мир их занесло.
Главный злодей, устроивший монополию на рынке - полный идиот, ничего не смыслящей в экономике. Как он вообще этого добился? На одних взятках далеко не уедешь, ибо никто не запрещает давать их и другим. hey Впрочем предыстория явно никого не интересует. Герою нужен злодей? Вот. Получите и распишитесь.
Ну а сам наш герой прям на коне. И все нужные ему люди находятся как по волшебству и верят ему все без всяких гарантий... Одним словом - Гений!
Кто победит известно заранее, и даже как уже не особо интересно. Кто-бы не отправил эту компашку в другой мир, он явно не забыл выставить в настройках "very ease" cool

Ну и не могу не отметить этот маленький комочек милоты. На то, как она любуется монетками, можно любоваться часами. За такое и заплатить не грех. Кстати, надо бы предложить им идею kawai

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 октября 2019 21:16
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
3 Серия.
Мда, все оказалось даже проще, чем я себе надумал. Сработала первая же идея, которую я сразу же отбросил с мыслью "ну не может быть все настолько просто". Оказалось, может aha
Ну а далее у нас очередные чуде с виде реанимации трупа в полевых условиях. И когда только инструменты сделать успели? Даже перчатки с нитками нашлись. hey
Ну под конец - еще один штампованный злодей, который даже не пытается быть оригинальным. Следующую серию посмотрю чисто ради интереса - его перевоспитают как того торговца или все таки убьют? К сожалению, шансы на последнее стремятся к 0.

Сюжет явно идет с расчетом чисто на детскую аудиторию. Думаю им такое будет самое то.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
21 октября 2019 09:17
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1 серия. "В гиббонии проживают семеро людей прославленных на весь мир!" - от этой фразы и её продолжения, откровенно затошнило. Японцы любят размещать у себя 7 чудес света, знаменитостей и присваивать себе все достижения человечества и т.п. Совести у японцев нет, а наглости - хохлы и евреи из анекдотов нервно курят в сторонке.

И так эти семеро школотронов были всем нужны, что посадили их всех на 1 списанный из аэрофлота лет 50 назад ИЛ-62 и отправили в последний полёт.
Где то над японией самолёт встретил косяк грузовиков-сан...

И вот - ... ЧЗН?! Имя японской изобреталки не японское, а ирландское. И эти нанотехнологии...
Уже становится ясно, что автор не будет сильно напрягаться - технологии сведённые до уровня магии предполагают, что "всё легко и просто" и можно будет лепить из воздуха.

Техник, боец, медик, снабженец, культпросвет(тут должен быть пилот, но он летает в этом случае), разведка, политика-командование - типичное военное подразделение из американских фильмов. Типа A-Team.

И вот значит очухался этот их политик...
Стоп. Здесь надо обратить внимание на слова эльфы - "вас было всего 7". Т.е. больше пассажирова не было и... не было экипажа. Автор - гений. А чего не телепортация?

Хочется отметить, что если бы герои были взрослыми - было бы вполне адекватно и интересно. Даже сцена с кормлением - хотя и основана на паранойе героя, но сам метод реально используется, когда нет иных вариантов.

О, да - подсадить зверолюдей на "майонезик"! С этого и начинается развал экономики и введение заменителей, вместо натуральных продуктов.

При этом шутки то смешные, местные адекватные и художники постарались на славу. Только вот общая подоплёка за версту несёт пропагaндoй японии.

И тут... рояль подкрался незаметно для несмышлёных зрителей. Зрители постарше уже на числе 7 должны были начать догадываться... что дальше пойдёт отсылка в сторону новой реинкарнации Великолепной семёрки она же реинкарнация 7 самураев.

Да... эпизод с солдатами и хэппи-энд только подтверждают этот вывод - это действительно "облегчённый" вариант Великолепной семёрки, нацеленный на юношескую аудиторию и это именно пропаганда японии без стеснения.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
25 октября 2019 12:57
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
3 Серия
За революцию! Во имя демократии, всеобщего равенства, нефти и ушастых девочек! hero

Ну, что еще сказать? Действительно. Пропаганда всяких ценностей в чистом виде. Чем вас монархия не устраивает? Сделали бы это политика королем и все путем. Результат будет том же, ибо нет шансов что бы на честных выборах выбрали кого другого. Да еще и эти двойные стандарты. Как рядовых солдат - так убиваем пачками. Придворного мага глушим электрошоком (авось пригодится), ну а местному правителю и резиновой пули хватит. Ну реально, зачем? Взять как заложника? Да кому может понадобиться эта жирная свинья?

Вообще, развитие сюжета почти полностью копирует прославленного, эдакая "лайт версия" со специями в виде пропаганды демократических ценностей. Дальше будут поднимать соседние деревни, которых местные власти уже достали, и пойдут бить морду императору, который наверняка окажется той еще сволочью.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Lab Rat
2 ноября 2019 21:15
Сообщение #8



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.08.2011
ICQ:--
3 серия. Эльфы и кошкодевочки - это прекрасно. Торговля - замечательно. Алюминиевые лопаты и горячие источники - тоже. Но, во избежание эксцессов, следовало начинать с
"Все будет так, как мы хотим.
На случай разных бед,
У нас есть пулемёт "Максим",
У них "Максима" нет". (с)
Перейти в начало страницы
de_mec
3 ноября 2019 10:57
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
До исекая с мамкой дотягвает или нет?
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 ноября 2019 01:13
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: de_mec
До исекая с мамкой дотягвает или нет?

это прямое продолжение. cool

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
4 ноября 2019 11:25
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
de_mec,Bato-San,
Хз, в мамке была чистая комедия, пусть и не каждому бы такое зашло. Тут же - стадо подростков-читеров проходят "Прославленного" на уровне "вери изи", чилдрен эдишн.
В остальном - стандартный искай, Жанр "комедия" отсутствует.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Fiocre
8 ноября 2019 17:25
Сообщение #12



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2019
ICQ:--
Shevar

"Прославленный"? Тут общее лишь то, что там и тут злая империя. Но различий ИМХО больше чем свойств.
Это в прославленном основной метод - собирание деревень. Тут - имбовость героев. С такой мечницей - непонятно, зачем им вообще армия. zorro

Да и со сложностью не всё так просто.
В прославленном -
1. магии не видно (я его дропнул после пятой серии) Местные маги - единственный способ создать проблемы героям.
2. Имперский стратег сочувствовал повстанцам
3. Император был идиотом.

Ну и наконец. Почему это не комедия? Смешных мест же не меньше, чем у девушки со средними способностями. Один "бог майонеза" чего стоит. aha

Или я чего не понимаю? unknow
Перейти в начало страницы
Shevar
8 ноября 2019 22:55
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Fiocre,
Я про само развитие сюжета. Сам декорации, понятное дело, заметно отличаются.
(ниже спойлеры к Прославленному)

Цитата: Fiocre
Ну и наконец. Почему это не комедия? Смешных мест же не меньше, чем у девушки со средними способностями. Один "бог майонеза" чего стоит.

Ну юмор - понятие сугубо субъективное. Местный юмор у меня в лучшем случае вызывает только легкую улыбку. А от их бога мне хочется только сделать фейспалм. Останавливает только понимания того, что в реале все примерно так это и работает, от чего становится только еще грустнее.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
9 ноября 2019 08:16
Сообщение #14



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Тут же - стадо подростков-читеров проходят "Прославленного" на уровне "вери изи", чилдрен эдишн.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Shevar
9 ноября 2019 12:37
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Kamikaze.,
На самом деле автор просто забыл пояснить одну деталь и ввел всех нас в заблуждение.

Ведь что мы подумали в 1 серии? Они попали в фентези мир из современной Японии? А вот фиг вам. hey

На самом деле действия происходит в 3ххх году, когда человечество уже начало осваивать дальний космос. Земля давно превратилась в музей и застыла на уровне 20 века (по крайней мере внешне). Наши же герои - лучшие представители человечества. Их задача - нахождение новых пригодных для жизни планет и создание там колонии (людей много, пригодных миров на всех не хватает). Отсюда и соответственная подготовка - на такие миссии отправляют только лучших. Состав команды тоже понятен - командир, врач, разведчик, солдат, ученый-инженер, снабженец, досуг. Все основные сферы для полностью автономного поселения. Гендерный состав из той же серии - 3 парня и 4 девушки (1 парня нельзя, вдруг с ним случится что, 2 подерутся за гарем, а 3 в самый раз). Молодой возраст это скорее необходимость - полеты на такие расстояния занимают годы. И если сами они могут скоротать время в крио-камерах, то в случае нахождения пригодного мира и основания колонии, вторую волну поселенцев будут встречать уже их внуки.

Собственно к чему все это... Ах да, та самая деталь. В общем, на борту их космического корабля (который стилизовали под самолет т.к. он стартовал с Земли) было все необходимое оборудование для постройки той самой колонии. Включая переносные автоматические заводы. Посадка прошла в аварийном режиме, после которой корабль пришел в негодность, но само оборудование осталось цело (стандарт "для дальнего космоса" это вам не шутки). Вот как раз его нам показать забыли.

Действия же самих героев понять просто. Обнаружив, что предполагаемый мир уже заселен разумными существами, они решили скрыть все передовые технологии куда подальше (тут местами мелькала та самая база, где они все собрали), оставив только относительно безопасный минимум (по их меркам). Желание вернуться так же понятно - долг велит им сообщить о первом контакте с внеземной жизнью (разумной), но, как назло, передатчик накрылся, а ремонт корабля... проще построить новый. Вот они и занялись потихоньку прогрессорством.
Ну а от куда на той планете "магия", думаю, объяснять не надо. Это уже не раз встречалось в похожих произведениях cool

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
9 ноября 2019 13:58
Сообщение #16



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Shevar, мангу читал?

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Shevar
9 ноября 2019 16:20
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Kamikaze.,
Не, только полистал немного. Но этого хватило что бы понять, что в аниме опять кучу всего повырезали.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
9 ноября 2019 18:48
Сообщение #18



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Shevar, просто не знаю, дочитал ты или нет до этого места, но

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Shevar
10 ноября 2019 18:18
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Kamikaze.,
Нет, не читал. Я буквально глянул пару глав, где они штурмовали замок дабы сравнить адаптации.
Впрочем, я не удивлен. На фоне общей дичи, что творится в аниме, подобный поворот можно даже считать милым hey

Автор явно пытается сделать персонажей интересными и показать как они дошли до жизни такой, но судя по показанному вами, да тому, что нам показали в последней серии - получается у него не очень. С одной стороны все просто и понятно, как будто для детей писали. С другой стороны выходит как-то жестковато. Если и у остальных героев окажется схожее прошлое, то я даже хз что думать.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
15 ноября 2019 19:44
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
7 Серия
Если вначале нам завезли немного жести в виде деревни-ганибалов... Как эта Империя вообще еще жива с такими правителями? Впрочем, когда по любому поводу местный лорд кидается такими вот копьями, действительно, не по бунтуешь. Так что местных остается только жалеть.

Но вот дальше начался полный треш. Ракеты Земля-воздух? Вы серьезно? Да еще и с системой наведения? Стоп, если там есть наведение, то как копье увернулось? А если нет, то как предыдущие вообще попали? И почему копье не уворачивалось до этого, раз такое умное? И разве подобные ракеты в случае промаха должны взрываться около цели и поражать ее градом разлетающихся осколков? (не эксперт, так что поправьте если не прав).
В общем, полный трешь и угар. Можно было бы списать на комедию, но я в упор не вижу где тут смеяться. Разве что над общей тупостью всего происходящего. unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 00:07


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры