Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Разве я не просила усреднить мои способности?!, осень 2019
Shevar
8 октября 2019 22:36
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--



Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?! / Watashi, Nouryoku wa Heikinchi dette Itta yo ne!


Жанр - приключения, комедия, фэнтези
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин
Выпуск - c 07.10.2019
Оригинал - ранобе
Режиссёр - Ота Масахико
Студия


Описание сюжета:
Мисато Курихара была простой школьницей, чуть более способной, чем остальные, из-за чего она ни с кем не могла подружиться. Однажды она вытолкнула маленькую девочку из под колёс грузовика, но погибла сама. В награду ей предложили переродиться в другом мире, и она попросила только о том, чтобы её способности сделали средними. Теперь-то она не упустит самое обыкновенное счастье! Но Мисато не подумала, что в новом мире есть существа куда сильнее людей.
>Релиз на сайте<

Приятного обсуждения!

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
9 октября 2019 10:06
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
1 Серия
В начале сложилось впечатление, что пропустили первую серию, но быстро отпустило. С основами данного жанра все знакомы, а "важные" детали объяснили походу.

Что сказать по самой серии? А из под стола ничего не было видно. Убойная смесь кавая и юмора отправила меня туда кратчайшей дорогой. С таким наполнением на сам сюжет как-то уже и по барабану cry

Ну и заодно тут есть один очень поучительный урок - прося что-то "среднее" не забудьте уточнить относительно чего и какое именно "среднее" вы имеете виду. Да, "среднее", это не всегда "среднее арифметическое", к которому мы привыкли в школе. Есть множество способов его вычисления, пример одного из которых нам так ярко представили в данном аниме aha

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
14 октября 2019 21:13
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1 серия. Внимание! В этом сериале есть нанотехнологии (гуглите "распил бабла"). aha Шутка. На самом деле, местная "магия" никакая не магия, а техномагия - т.е. всё делают наномехи. Это уже было в куче манг и сериалов, так что не новость. Но зато заставляет вспомнить, что нанотеков можно отключить и тогда магия исчезнет... УПС.

Оксюморон с самого начала - "Я не хочу прославиться. Меня интересует лишь одна вещь - ничем не примечательное, самое обыкновенное счастье." Счастье, оно не может быть "обыкновенным". Как и чудо (кто помнит).

"Неужели даже в этом фентезийном мире падает рождаемость?" - спотыкается и падает.

И вот так по всей серии - строго подогнанные ситуации. Типичный ситком.

В общем то, героиня перфекционистка со включенным на всю катушку эгоизмом, но хорошим воспитанием и зашкаливающей детской простотой, помноженной на самокопания и "долго раскачиваюсь".

Автор был достаточно ядовит, чтобы издеваться над штампами исекаев непрерывно всю первую серию. Тут вам и извинения персонажа, что что она поподранец и грузовик-сан и намёки на юри и яой и остальное, что так любят в исекаях школьники и извращенцы всех сортов.

Пати набирается на глазах. Тут вам и девкорыцарь в бронелифчике (да, эту деталь особо тщательно прорисовали) и маг огня в стиле Мэгумин и хилка с повадками вора-карманника.

Но, когда героиня напрямую упомянула прозвище Лины Инверс из Рубак - меня тоже разобрало на хохот с уползанием под стол. Я держался сколько мог. aha

Годная замена протухшей Коносубы.


2 серия. подтвердила вывод - сериал делали такие же, как я любители разбирать всё по косточкам, с хорошим чувством юмора и видением прекрасного. Ну, вот и мне подарочек нежданный-негаданный.

Кстати, то чему она учит подруг - "ледяная пуля", магия воды используемая Асуной из САО.

Ну, будем надеяться, что качество не упадёт до самого конца. А пока что - вкусно, но мало.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
17 октября 2019 08:10
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
2 Серия.

Если весь сезон будет на том же уровне, то это будет шедевр! Тут столько смешных моментов, что попытка их перечислить обернется полным пересказом всей серии. И выделить что-то конкретное так же сложно, ибо хочется прокомментировать сразу все...
Ну ладно, остановлюсь на одной мелкой детали, которую можно и попустить, но она отлично подчеркивает то, насколько дотошно авторы относятся к мелочам - это "цензура" в сцене, где наша гг стоит на голове. Я даже промотал это несколько раз... hey Не, не подумайте ничего, это чисто из-за любви к искусству, ибо ничем другим я подобную постановку назвать не могу cool

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
19 октября 2019 00:39
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Такое ощущение, словно я целую вечность не смотрел фэнтэзийное аниме tea Что ж, эта волшебная сказка, не пытающаяся изобразить из себя солидную сагу, позволила немного улучшить настроение в эти осенние дни super
Но... тут похоже из орков провиант делают garilka

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Shevar
19 октября 2019 05:10
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Но... тут похоже из орков провиант делают

Дак свинина же aha
Уже не раз встречал данное блюдо, так что даже не заметил.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
19 октября 2019 11:44
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Shevar
Дак свинина же

Учитывая что у японцев орки могут быть предельно свиноподобными, да уж, поедание поверженных монстров может поддержать силы отряда на привале hey Припоминаю одну мангу (Dungeon Meshi), в которой искатели приключений спускались в подземелье и готовили еду из местных монстров tea

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
bwhale
20 октября 2019 16:27
Сообщение #8



Доси
  • 17

Репутация: 88
Группа: Анимешник
Сообщений: 40
Регистрация: 22.09.2016
ICQ:--
Стойку на руках у дерева я думаю из фильма "Догма" позаимствовали (белая теннисная одёжка как бы намекает) . Если так, то у гг с юмором всё в порядке aha

Пока вообще молодцом, "Рубаки" явно тоже в дело пошли, даже с прямыми цитататми. "Вы недостойны знать моё имя" aha
Перейти в начало страницы
Anime
21 октября 2019 00:38
Сообщение #9



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 31.08.2009
ICQ:--
Цитата: Shevar
Если весь сезон будет на том же уровне, то это будет шедевр!

Не смотрел но одобряю! (Хотя, прочтя такой сочный отзыв, и закрыв глаза - можно и не смотреть уже, наверное..)
Перейти в начало страницы
Shevar
22 октября 2019 05:38
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
3 Серия.
И по прежнему в полном восторге super
Был только один не совсем понятный момент - ну вот нафига нужно было это изменение условий? Тем более в сторону ужесточения. И вообще, нужно больше верить в своих подруг, сама же их тренировала. Хотя... когда ты сама способна одним щелчком пальцев анигилировать все и всех, трудно оценить силу кого-то там на самом дне и судить о том, кто из них сильнее cool
Ну и учитель отжег - "Ты сможешь даже стать авантюристом ранга С!". Твоя ученица как бы только что ранг А ваншотнула, а ее подруги в сухую разбили Б. Ну прям кэп hey

Ну и все же хочется посмотреть на детство гг (хотя какое детство? она и так еще ребенок). Да и обучение вышло какое-то короткое. Пол года в школе авантюристов - это даже несерьезно.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
23 октября 2019 09:05
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
3 серия. А вот я не в восторге - градус веселья упал и экранное время начали тянуть. За 9 минут от начала серии всего одна шутка, она же явная отсылка к сериалу Чунибио. И то... без развития темы. А потому выглядит не по адресу - чутка повыбражать, это ещё не синдром восьмиклассника.

Вторая отсылка за эти же 9 минут есть, но она глобальная ибо кочует по произведениям всех жанров - закрытие школы недоброжелателями и непременное "ученики должны превозмочь, тогда школу не закроют". Оно и везде смотрится натянуто.

Упс. Разочаровашки! Вы обратили внимание, что с момента поступления в школу прошло полгода? И тут выясняется, что местная дворянка-злыдня, потратила столько времени, хотя могла прикрыть школу на полгода раньше. Зачем же ждать полгода? А просто так.

Поединок? Да он спортивный - никто ничем не рискует.

Победа Мэвис - типично для самурайских боевиков и катан, с европейским оружием смотрится отстойно из-за совершенно другой техники боя в реальности, видимо этот расхожий штамп и обыгрывается.

Хилка отожгла, канешна, хотя сражалась заведомо не со своим классом - отсылка к тому. что у нормального хила из боевых навыков только дубиной по башке. В современных ммо хил иногда превосходи мага. А вот лечение после получения критических повреждений - это высмеивание "бессмертия" хилов в тех же ммо, ведь человек с такими повреждениеями должен склеить ласты, а не заниматься самолечением. Впрочем в мангах некоторые сами себя воскрешают... Так что - не смешно, но зачёт.

Победа магички из разряда отсылок к гомеопатии.

Поединок гг... ну, здравстуй Лина (плоскогрудая волшебница) снова.

Итого - типичное штампованое представление. Да. Это не смешно. Но оно так же выглядит и в большинстве тайтлов.

Про ранг S (Не Ц, заметьте) - вероятно, что это ошибка перевода на русский, учитывая грамотность переводчиков для которых буква Cи это русская С (одинаковое начертание и на одной кнопке).

Представление их новой группы - это смесь из представлений Пауэр рэйнджерс, Сейлормун, Токийских кошечек и ещё кого то. Но без этти.

А вот с продажей фигурок, которые Полину научила делать ГГ - ситуация несколько интереснее. Очень похоже на ситуацию из "Mushoku Tensei - Isekai Ittara Honki Dasu".

Ситуация со злыднями - отсылка далеко не к аниме, а к Утиным историям, очень уж похожа компашка на Братьев Гавс и их мамашу.

Ну, подождём 4 серию.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
23 октября 2019 09:45
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Про ранг S (Не Ц, заметьте) - вероятно, что это ошибка перевода на русский, учитывая грамотность переводчиков для которых буква Cи это русская С (одинаковое начертание и на одной кнопке).

Скорее тут роль сыграла моя привычка - везде S A B C, это уже стандарт. А у наших лицензионщиков похоже С А Б В. Спрашивается, вот нафига? Вроде стандартное правило перевода - "Если в первоисточнике используется транскрипция слова из 3-го языка, то при переводе делается транскрипция на язык перевода. Если слово написано на другом языке, то и в переводе оно должно быть на том же языке." У нас тут ярко выраженный 2-й случай.
Впрочем, качество перевода от кранчей у меня всегда вызывает сомнения. У ваки пусть перевод тоже не идеален, но там хоть можно написать переводчику и спросить что за фигню он нагородил (и он даже ответит).

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
29 октября 2019 17:03
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
4 Серия

Все же гг нашла идеальный способ сдерживать свои способности. Ведь как рогатку не натягивай, она скорее сломается, чем станет оружием массового поражения. Главное - использовать для создания самые обычные материалы и полностью воздержаться от зачарования. Любого зачарования. Нефиг легендарные рогатки крафтить. aha

Я вообще люблю, когда герои используют голову в бою. Да, показанные вещи элементарны, но многие авторы даже про такое забывают, хотя все возможности для того у них есть. И уж тем более не ждешь такого от комедии с гг, которая может всех их одним пальцем нагнуть. Короче, одобрямс super

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
lobzik88
31 октября 2019 11:59
Сообщение #14



Доси
  • 17

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 10.03.2013
ICQ:--
когда глянул первую серию, то вроде было смешно и забавно. но от нечего делать прочел ранобэ. в общем это абсолютно разные истории. в итоге, сейчас глянул четвертую серию и думаю уже дропнуть этот тайтл, так как ранобэ все передавала в другом ключе. пусть это и проходная комедия на раз глянуть, как и ранобэ, по большому счету, но там все же поадекватнее раскрыты и герои и происходящее. отсылок множество, но это ладно, сюжет очень далек от первоисточника, тот же штамп про экзамены, там нет этой дворянки и причина испытания более прозаична, так же там есть еще один персонаж, сыгравший ключевую роль на экзаменах, не говоря уже о том, что перед школой охотников, маил училась некоторое время в другой школе и в другом королевстве, в форму которой они оделись после душа из грязи( кстати в форму они одевались по совсем другой причине)в школе охотников нет формы, рогатка кстати сделана из нанотрубок и какого-то сплава, так что может потянуть на местную уберпушку. в целом маил может нагнуть в этом мирке почти каждого, но ей дали манию быть "обычной, как все" , начисто лишили логики и адекватного восприятия реальности. она дурочка как тут, так и в ранобэ. в общем как обычно, книга лучше, экранизация не очень.
Перейти в начало страницы
Shevar
4 ноября 2019 22:11
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
5 Серия.

Я даже хз в чем дело, но одно только появление этой шкалы с сословиями вызвало неудержимый приступ смеха aha
Не, этот Бог определенно заслуживает уважения, ибо подошел к выполнению ее желания максимально ответственно! Даже семья у нее средняя! Всего 1 родитель (среднее между сиротой и полноценной семьей). И ему плевать на свою дочь (среднее между любовью и ненавистью). Так же у нее есть сводная сестра (среднее между родной и ее полным отсутствием). И, в принципе, про мачеху можно сказать то же самое. И если покапать, сколько еще такого "среднего" можно найти! Включая ее подруг (простолюдинка, купец и дворянка) и их прошлое (сирота, есть мать, полноценная семья и куча братьев), то бишь, абсолютно средний набор super

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Saiberex
12 ноября 2019 16:21
Сообщение #16



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2014
ICQ:--
Ндам, даже не знаю как сказать. unknow
Если первые 2 серии смотрел из под стола, то к шестой всё скатилось к обычному проходному сериальчику, который можно посмотреть когда нечего делать, и неохота мозг напрягать

--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Перейти в начало страницы
Shevar
13 ноября 2019 06:34
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
6 Серия
Да, количество смешных моментов явно пошло но спад. Но тем не менее мне все равно нравится. Немного негодует мое внутреннее "я" что разбойников так и не прибили, но все же это бы порушило всю атмосферу сериала. А наша гг действительно учится использовать свои способности так, что бы не перегибать палку. Эта магия с колючками в ботинках - просто нечто super

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Saiberex
13 ноября 2019 16:33
Сообщение #18



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2014
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Про ранг S (Не Ц, заметьте) - вероятно, что это ошибка перевода на русский, учитывая грамотность переводчиков для которых буква Cи это русская С (одинаковое начертание и на одной кнопке).

Читаю ранобэ вот цитата
Охотники делятся на восемь рангов, от G до S.
G-ранг присуждается детям от шести до девяти лет, они "Почти-Члены-Гильдии", им не позволяют заниматься ничем помимо различной работы в городе или сбора трав в сопровождении старших товарищей.
В возрасте десяти лет и старше можно получить настоящий F-ранг и стать полноправным Членом Гильдии, но для этого ранга доступны задания только по сбору трав или минералов. Нельзя брать задания на охоту на крупных монстров, только на рогатых кроликов, кабанов и оленей, ничего более того.
E-ранг может охотиться на монстров вплоть до гоблинов или орков. У D-ранга и далее нет подобных ограничений.
Но Охотники D-ранга всё ещё считаются неумелыми и, хотя они могут принимать задания по сопровождению, заказчики чаще всего предпочитают указывать в задание C-ранг или выше.
Охотник C-ранга считается достаточно "умелым" охотником, большинство Охотников обладают именно этим рангом. Но фактически, сила людей C-ранга варьируется от "немного выше D-ранга" до "почти такой же, как B-ранг", рамки C-ранга немного размыты.
Охотники B-ранга - это первоклассные Охотники, в маленьких городках к ним относятся со значительным уважением. Охотники A-ранга - это знаменитости, известные на всю страну и не только на одну, а Охотники S-ранга - это уже не просто люди, их относят к разряду Героев.
В свою очередь, Охотников S-ранга очень мало, даже в Столице.

--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Перейти в начало страницы
Shevar
19 ноября 2019 01:35
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
7 Серия
А вот и пляжный эпизод завезли. Куда же без него? Немного не по погоде, но все равно вышло довольно мило. А главное - поучительно. Серия - наглядная иллюстрация поговорки "не лезь в чужой монастырь со своим уставом". Действительно, с какой стати жители другого мира должны придерживаться тех же обычаев и норм морали? hey
Жалко, что многие авторы про это забывают и вместо другого мира мы получаем или очередную Японию, или средневековую Европу на современный лад. В самом запущенном случае - непонятный гибрид того и другого.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Saiberex
19 ноября 2019 14:05
Сообщение #20



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.12.2014
ICQ:--
Я один не понял прикола с париком?

--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:38


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры