Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Этикет по-японски, как правильно есть
VS мозг
31 марта 2011 13:12
Сообщение #1



Сенсей
  • 68

Репутация: 1251
Группа: Релизер
Сообщений: 429
Регистрация: 2.01.2011
ICQ:--
Как есть суши
Определенного порядка, в котором следует есть различные виды суши, не существует. Но начинать все же лучше с кусков, обернутых водорослью нори, так как, вступив в контакт с влажным рисом, она очень быстро теряет свои хрустящие свойства. Не злоупотребляйте соевым соусом, иначе он полностью заглушит вкус риса. То же самое можно сказать о васаби и маринованном имбире.
В современных суши-барах можно заказывать к суши любые напитки, но лучше всего в процессе еды пить сакэ и зеленый чай. Саке употребляют подогретым и только перед едой. Во время трапезы пьют зеленый чай. Чай позволяет избавиться от послевкусия и освежить poт перед следующей порцией.

Суши можно есть двумя способами.

Способ 1
Налейте немного соевого соуса в специальное блюдечко. Возьмите суши, переверните набок и возьмите его снова так, чтобы вы могли макнуть рыбу в сою. Положите суши в рот таким образом, чтобы верхний слой оказался на языке.
Некоторые виды суши должны быть съедены без соевого соуса. Обычно один суши едят целиком. Вы можете есть суши как руками, так и палочками, женщины всегда едят суши палочками.

Способ 2
Возьмите маринованный имбирь и обмакните его в соевый соус . Пользуясь имбирем как своего рода кисточкой, размажьте соус по верхнему слою суши. Положите суши в рот таким образом, чтобы верхний слой оказался на языке.
Сашими....Налейте немного соевого соуса в специальное блюдечко, добавьте немного васаби и тщательно размешайте. Макайте каждый кусочек сашими в соус.
Старайтесь пользоваться ножом и вилкой исключительно для европейской еды. Ложки используются только для некоторых японских блюд. Если вам подали еду в чашке, накрытой крышкой, то после того как вы поели, снова накройте чашку крышкой.
Особенно важная часть этикета - поднять чашку на уровень груди, когда вы пьете суп или едите рис (гохан).
При еде темпуры, сашими или любого другого блюда, которое макают в соус, прежде чем съесть, возьмите в левую руку тарелочку с соусом и приподнимите ее.
Жареная рыба обычно подается на больших блюдах или тарелках и ее можно не поднимать.
Когда вы едите набемоно, переложите небольшую порцию с общего блюда на свою тарелку, после чего приподнимите ее и ешьте.
Хаши кладут поперек перед прибором, горизонтально, заостренными концами они смотрят влево; кладут и на подставку заостренными концами вверх .
В то время, когда палочками не пользуются, их обычно кладут справа от тарелки.
После того, как вы закончили есть, положите палочки на подставку.
Суп.... Сначала выпейте бульон, а затем палочками съешьте содержимое (заправку). Это правило относится и к супам, в которых есть лапша.
Если Ваша еда подается в чашке, накрытой крышкой, то после еды следует снова накрыть чашку крышкой.
Лапша ...обычно довольно длинная и поэтому ее едят так: единожды перехватив палочками, засосите лапшу в рот.... прожевали? Повторите процедуру, не стесняйтесь хлюпающего звука, который получается при этом. Японцы считают его приличным и вполне достойным.

Чего не следует делать :

Не следует пользоваться палочками, что-бы передать еду соседу по столу: с точки зрения японцев это очень грубое нарушение этикета.
•не принято самому подливать напитки в свой бокал.
•никогда не втыкать палочки в еду, особенно в рис, так делается только на похоронах, поэтому за обычным столом это совершенно неуместно и даже зловеще.
•не класть палочки поперек чашки;
•не накалывать пищу на палочки;
•стараться не капать соусом ни с палочек, ни с пищи;
•не подносить чашку или тарелку слишком близко ко рту и не сгрНя в рот пищу при помощи палочек;
•никогда не облизывать палочки;
•никогда не указывать палочками на что-либо или кого-либо и не размахивать ими в воздухе;
•не подтягивать к себе блюда при помощи палочек;
•никогда не стучать палочками по чашке или тарелке с целью привлечь к себе чье-то внимание;
•нельзя запихивать еду в рот палочками, это некультурно;
•не «рисовать» палочками на столе;
•не зажимать две палочки в кулаке.
•ни под каким предлогом не закуривай сигарет; табачный дым не позволяет другим наслаждаться вкусом и запахом деликатных блюд; кроме того, что особенно важно, только по запаху можно определить, свежая ли рыба
•соевый соус является приправой к рыбе, никогда не макай в него суши целиком
P.S. удачи:)

--------------------
позор тому кто назвал АНИМЕ мультиком

Если нашли косяк в моих торрент-релизах обращайтесь- исправим!
Перейти в начало страницы
AnimeCat
21 апреля 2011 20:58
Сообщение #2



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 186
Регистрация: 17.07.2010
ICQ:--
спасибки всё ясно wowow (теперь) idea

--------------------
★Watashi wa Аnime daisuki!★
♥「Anime★Cat」♥
Перейти в начало страницы
Катюфа
25 апреля 2011 21:31
Сообщение #3



Доси
  • 17

Репутация: 46
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 14.06.2010
ICQ:53756753453
Такая информация никому не повредит ! Аригато за интересную статью super

--------------------
Сколько бы камней не бросали в воду, её поверхность не замутится, сколько бы не ступали на тени их не растоптать. Ни вода не замутится, ни тени не исчезнут
Перейти в начало страницы
NecKo-cHaN
28 апреля 2011 14:55
Сообщение #4



Доси
  • 17

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 2.04.2011
ICQ:--
спасябки tea
Перейти в начало страницы
Brute
28 апреля 2011 16:57
Сообщение #5



Теневой ухо-махач глазометлой
  • 119

Репутация: 1468
Группа: Сэмпай
Сообщений: 19878
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:604412377
Дурным тоном считается откусывать от суши кусочки-каждый ролл и суши следует съедать сразу,целиком. Так же в конце еды на тарелках не должен оставаться рис. Оставлять еду считается признаком проявления неуважения.

Думаю так же не помешает знать как правильно сервировать стол:
Сервировка стола и правила поведения во время трапезы – это важная составляющая не только японского этикета, но и японской кухни в целом. Дело в том, что именно искусство сервировки и специальные ритуалы делают в общем-то простую японскую кухню такой притягательной. По правилам сервировки на столе должна чередоваться круглая и квадратная посуда. Цвет посуды преимущественно тёмный, так как белоснежный рис выглядит на ней более аппетитно. Для каждого вида еды предусмотрен свой тип посуды. Суши подаются на деревянных подставках, жареные блюда – на деревянных подносах, салаты и супы - в мисочках, лапша – в мисочках с крышечками. У крышечек две функции – они сохраняют блюдо горячим и заставляют человека предвкушать удовольствие до того, как он откроет крышечку и приступит к еде. Все блюда подаются на стол одновременно, но попробовать их надо тоже все сразу. Понемногу отведав каждого, можно приступать к основной еде. Не стоит бояться, что какое-то блюдо остынет. Японская еда и должна быть комнатной температуры, за исключением супа и риса.

--------------------
Клан Благородных вампиров и Клан драконов
ЗЛО всегда с нами, даже если его нет.. Его глаза вас видят!!!

Бабушка Спанч-Боб
Тень и глаза Гоши
Перейти в начало страницы
roxi00
28 апреля 2011 19:52
Сообщение #6



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
аригато, за темку! bye

--------------------
просто скажи миру НЯ! ^_^
Перейти в начало страницы
Veleri29-05
5 мая 2011 19:23
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 173
Группа: Анимешник
Сообщений: 634
Регистрация: 10.01.2011
ICQ:--
спасибо)) я не знала что нельзя класть палочки поперёк чашки))

--------------------
безумцы всех умней (с).
Stuck in your "wonderland"
I just want to make you bleed like me
У бурных чувств неистовый конец.
Он совпадает с мнимой их победой.
разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что наконец и гадок.
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой.
Лишь в чувстве меры истинное благо
Перейти в начало страницы
Alarum
6 мая 2011 20:48
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 13.07.2010
ICQ:--
Спасибо за информацию )

Попроще, чем европейские правила этикета. Там в одних столовых приборах "чёрт ногу сломит" )

Вообще этикет любого народа - это набор заморочек. Причём большая часть из которых (та, которая относится к каким-то традициям и не имеет под собой практического основания, как, например, с втыканием палочек в рис) просто бессмысленный пережиток прошлого. По крайней мере, в обыденной жизни. Другое дело, когда норма этикета имеет какое-то практическое значение (как, например, про курение за столом) или её нарушение неприлично само по себе без отсылок к традициям. Таково моё скромное мнение )

--------------------
Холодный свет далёких звёзд
МанИт меня
В свой мир фантастики и грёз.
И пусть прозаичней, чем в кино
Всё на яву.
Мне всё равно!
И я мечтаю о тех далях
Во тьме которых
Мириады звёзд всегда блистали.
© 2006 г.
Перейти в начало страницы
ShakuDancer
26 мая 2011 23:28
Сообщение #9



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 26.05.2011
ICQ:637102921
Меня бы ещё кто палочками научил есть!
Тогда бы я ела свои веганские суши)))
Перейти в начало страницы
Кэтрис
3 июня 2011 13:45
Сообщение #10



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.06.2011
ICQ:--
Замечательно! это то, что нужно! домо аригато!!!
Перейти в начало страницы
benefit989
4 июня 2011 20:12
Сообщение #11



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.06.2011
ICQ:--
Спасибо за информацию, именно про посуду))) gd а то я очень люблю устраивать дома дни японской кухни. Закрутившись при приготовление мало обращала внимание на посуду и все такое а теперь знаю как сделать все еще вкуснее cry
Перейти в начало страницы
Xikaru-san
7 июля 2011 22:52
Сообщение #12



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.07.2011
ICQ:605562912
Пасибббб kawai
Перейти в начало страницы
Reyngold
19 августа 2011 12:20
Сообщение #13



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.08.2011
ICQ:608442600
аригато!что бы я делал)полезная инфа)
Перейти в начало страницы
SakiMoon
26 августа 2011 23:20
Сообщение #14



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
полезная инфа kawai спасибо

--------------------
Перейти в начало страницы
Sinata
16 сентября 2011 23:30
Сообщение #15



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.09.2011
ICQ:--
Доно аригато! Очень полезная темка. pleasure
Перейти в начало страницы
miRRorsoul
17 сентября 2011 15:39
Сообщение #16



Аники
  • 34

Репутация: 50
Группа: Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 15.10.2010
ICQ:--
Довольно полезня статья или так сказать инструкция по применению)))!
Перейти в начало страницы
eric_slingby
23 октября 2011 10:57
Сообщение #17



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 20.10.2011
ICQ:--
Большое спасибо за тему. Очень полезная информация. super
Перейти в начало страницы
DaiPai
25 октября 2011 11:45
Сообщение #18



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Отаку
Сообщений: 20
Регистрация: 23.10.2011
ICQ:--
Хм... а я вот видела когда палочки поперек чашки кладут. Может все же это зависит от ситуации: когда их больше некуда положить, т.е. нет ни подставки ни салфетки, тоже не совсем уместно класть их на стол допустим. Поэтому ничего не остается как положить на чашку. Пожалуй, это правило для посещения ресторана или званного обеда.
Перейти в начало страницы
VisDIZ
7 января 2012 09:40
Сообщение #20



Кохай
  • 0

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.01.2012
ICQ:--
Благодарю bath2

--------------------
А мне нравится "ХЕНТАЙ". НЕ НРАВИТСЯ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ ХЕНТАЙ: В ЛС ВЕЛКОМЕ. И ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО ЧТО Я ИНГЛИШ СЛОВО ПИШУ ПО РАШН ТО МНЕ ЭТО ТОЖ НРАВИТСЯ=))
<hr>
А ВЕДЬ КРАСИВО=))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 01:22


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры